Форум Нижнего Тагила
 
On-line: гостей 40. Всего: 40 [подробнее..]
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

Как живётся в Нижнем Тагиле?

Ваше мнение?













Посмотреть результаты голосования



АвторСообщение





Сообщение: 316
Зарегистрирован: 12.06.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.26 21:53. Заголовок: Стоит ли читать «Ведьму Вороньего леса»


Наткнулся на новинку — книгу «Ведьма Вороньего леса». Аннотация интригует: российское тёмное фэнтези с элементами хоррора, действие происходит в глухой деревне, антураж XIX века, мистика, лес, ведьмы. Давно хотел почитать что-то атмосферное из современных отечественных авторов, но боюсь разочароваться.

Кто уже прочитал? Насколько страшно? Не скатывается ли сюжет в банальную «деревня против тёмных сил»? Какие плюсы и минусы? Стоит ли брать бумажную версию или можно электронку? Очень нужны честные отзывы, чтобы понять, тратить деньги или нет. Заранее спасибо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]







Сообщение: 326
Зарегистрирован: 12.06.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.26 22:01. Заголовок: Читал «Ведьму Воронь..


Читал «Ведьму Вороньего леса» на прошлой неделе. Скажу так: это один из лучших российских фэнтези-хорроров за последнее время. Атмосфера — валит с первых страниц: дремучий лес, старые поверья, люди, запертые в своей деревне. Страшно не скримерами, а именно нарастающим чувством обречённости и неизбежности. Автор отлично передал быт XIX века и народную мистику без пафоса.

Сюжет не банальный. Да, есть классическая «деревня против леса», но с сильным психологическим уклоном. Герои живые, их страхи и мотивы понятны. Минусы: для любителей динамичного экшена может показаться затянутой в середине. Но атмосферные описания того стоят. Бумажное издание красивое, обложка стильная. Я брал здесь: Ведьма Вороньего леса. Рекомендую читать вечером под пледом — впечатлений море. Твёрдая четвёрка, однозначно советую.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 370
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет