Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.
Отправлено: 22.05.26 08:04. Заголовок: Выбор оборудования для производства подсолнечного масла
Думаю приобрести себе свой агрегат для производства подсолнечного масла, но пока не сильно понимаю, что именно выбрать. Объемы сырья у меня достаточные, и точно это будет сырой отжим. Что можете мне посоветовать и где можно посмотреть характеристики, чтобы быть хоть немного в курсе всех возможностей подобного оборудования.
Отправлено: 22.05.26 08:15. Заголовок: Советую внимание уде..
Советую внимание уделить материалу, из которого сделана рабочая камера, поскольку постоянное трение деталей требует использования только высокопрочных легированных сталей. Обязательно контролируйте исходную влажность загружаемых семечек, иначе на выходе вместо чистой жидкости образуется густая бесполезная каша, забивающая выходные каналы.
Отправлено: 22.05.26 08:26. Заголовок: Помимо отжима вам ещ..
Помимо отжима вам еще нужно подготовить систему хранения готового масла и фильтрацию, чтобы осадок не горчил по итогу всю продукцию. Технические характеристики промышленного маслопресса можете посмотреть вот здесь http://adm-demetra.com/maslopress-am1000.html Думаю, что вам в любом случае придется брать именно шнековый вариант, такой максимально эффективно делает отжим.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 183
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет